15 декабря 2012 года состоялись традиционные областные соревнования среди школьников по программе «Первая помощь».






После большого перерыва команда нашей школы приняла участие в составе старшей возрастной группы. Команду школы представляли обучающиеся 9-х классов: Головенко Дарья, Авдейчик Екатерина, Рагулин Валерий, Гурылёва Алина, Лосева Валентина. Тренер команды – преподаватель-организатор ОБЖ Березин С.А.

Надо сказать, что все ребята чрезвычайно старались, волновались и переживали, особенно когда увидели огромное количество участников. Только в старшей группе участвовало 15 команд.

Авдейчик Катя выступала, заменив внезапно заболевшую Веселовскую Анну, но смогла «собраться» и настроиться. Душой команды стала Даша Головенко, которая своей энергией и знаниями толкала команду вперёд. Хорошо себя зарекомендовали Валя Лосева и Алина Гурылёва. Несмотря на то, что впервые столкнулись с подобными заданиями и упражнениями - экзамен выдержали. Сильно пришлось постараться и Рагулину Валерию, ведь он единственный мужчина в команде.

Самым тяжёлым испытанием стал этап «Если беда случилась вдруг», условия которого доводились непосредственно перед началом соревнований. Необходимо было в темноте, под звуки оглушающей музыки принять правильное решение и оказать помощь наркоману, да ещё упавшему с третьего этажа, истекающему кровью. Но ничего, справились. Наша команда стала одной из лучших на этапе «Аптечка», где потребовались знания лекарств и фармацефтики.

Итогов пока не знаем, но надеемся на лучшее, в любом случае время провели с пользой, получили заряд адреналина и положительных эмоций. Все захотели взять реванш на следующий год.


ПользовательОтзыв
оставить отзыв


Вы не можете оставлять отзывы
Регистрация

Яндекс.Метрика