2 ноября 2012года. Экскурсия на страусиную ферму.






Страусиную ферму мы уже давно рассматривали как вариант познавательно-увлекательно-развивающего проведения одного весёлого и значимого дня в жизни наших детей. И вот, наконец, 2 ноября учащиеся 3 «а», 3 «б» и 4 «б» классов поехали на долгожданную экскурсию…

Страусы это не только диетический продукт..., но и «чудо в перьях». В хозяйстве находит применение практически все: мясо, кожа, яйца, жир, перья, яичная скорлупа...

На ферме страусы живут круглогодично. Летом они свободно пасутся в длинных загонах, а на зиму переезжают в кирпичные боксы с отоплением. Но, как говорят сами работники фермы, страусы с удовольствием гуляют по снегу и при минусовой температуре, главное постоянно двигаться. Страусов мы кормили резаной капустой, ее нам выдавали сопровождающие. Нельзя брать салат щепотью, т.е. зажимать пальцами, потому что именно по ним ты больно и получишь метким клювом. Надо кормить из ладошки. Клюв у страуса неострый, с немного закругленными краями, поэтому, когда он клюёт из ладони, то это не больно. Заметьте, что я не сказала – не страшно. Страшно! Да ещё как! Адреналин ещё тот. Масса волнующих ощущений. И это почти главные ощущения, которые подарила нам эта поездка и, которые сразу проявляются, когда её вспоминаешь.

Кроме страусов на ферме разводят еще много других животных и птиц. Индюки, утки, фазаны, куры, перепелки, кролики, овцы и козы - все это зверье содержится на ферме в ежедневной заботе и комфорте.

Очень увлекательная экскурсия для городского жителя, а детям особенно понравилось. Ожидали меньшего, а впечатления привезли по полной программе.


ПользовательОтзыв
оставить отзыв


Вы не можете оставлять отзывы
Регистрация

Яндекс.Метрика