Неделя профилактики безнадзорности и правонарушений в подростковой среде «Высокая ответственность перед законом». 1.10.2022

С 26 сентября по 1 октября 2022 года в нашей школе проходила Неделя профилактики безнадзорности и правонарушений в подростковой среде «Высокая ответственность перед законом».

Целью Недели являлось правовое просвещение учащихся, формирование навыков законопослушного поведения, профилактика безнадзорности и правонарушений.

Совместно с инспектором ПДН ОП№2 УМВД России по г. Мурманску Потаповой Н.А., 29 сентября в 6 и 7 классах была проведена профилактическая беседа «Мои права, мои поступки», где учащиеся смогли в доступной форме познакомиться с уголовной и административной ответственностью несовершеннолетних. Так же была проведена беседа о безопасном поведении на улице, дома, в сети – Интернет.

30 сентября оперуполномоченным УНК УМВД России по МО капитаном полиции Илларионовой Ксенией Эдуардовной проведена беседа с учащимися 10-х классов на тему: «Правовая ответственность за употребление и распространение наркотических средств и психотропных веществ», так же был показан документальный фильм общественной организации «Общее дело», посвященный проблеме наркотизации молодежи.

Так же старшим юрист консультантом правового отдела УМВД России по Мурманской области, майором внутренней службы Лемне Еленой Николаевной с обучающимися была проведена профилактическая беседа, направленная на формирование у них правосознания и на предупреждение деструктивного поведения.


ПользовательОтзыв
оставить отзыв


Вы не можете оставлять отзывы
Регистрация

Яндекс.Метрика